12345热线
您当前的位置:

饶阳县工商局家属楼停水

发布日期:2021-11-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:     211025091849424213

来电时间:   2021-10-25   办结时间:2021-10-28

信息来源:        电话

受理单位:   饶阳县

反映内容

饶阳县工商局家属楼业主反映:1.小区从1018日开始停水,水务公司告知是总表欠费。小区没有物业管理,要求相关部门协调尽快恢复供水。2.业主申请一户一表,水务公司告知主表以后的管道需要自己铺设,咨询是否合理。

反馈结果

饶阳县工商局家属楼自建楼至今就是总表计费,一直有业主负责收费后交至自来水公司。此次停水是因欠费2000余元,多次催缴未果造成的。经与住建局沟通,该小区已列入老旧小区改造,其中包括供水一户一表改造,近期施工。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 光大彩票-官网