12345热线
您当前的位置:

开放式厨房不能安装燃气

发布日期:2021-11-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:     211025154705902135

来电时间:   2021-10-25   办结时间:2021-10-28

信息来源:        电话

受理单位:   安平县

反映内容

安平县汉王路尚峰国际小区业主反映:家中为开放式厨房,在申请开通天然气时告知开放式厨房不予开通天然气。反映人不认可,希望尽快开通天然气。

反馈结果

安平县综合执法局回复:住房和城乡建设部燃气标准化技术委员会已给出明确答复意见,开放式厨房安装燃气,不符合《城镇燃气技术规范》GB50494的要求,存在安全隐患。开放式厨房不能安装燃气。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 光大彩票-官网