12345热线
您当前的位置:

建议河西小学学生家长们规范停放车辆

发布日期:2021-11-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    211025175318142903

来电时间:   2021-10-25   办结时间:2021-10-28

信息来源:       电话

受理单位:   桃城区教育局

反映内容

人民路质监局生活区业主反映:每天接送河西小学学生的汽车、自行车、电动车都随意停放在人民路的机动车道、非机动车道与质监局生活区门口,严重影响市民通行。建议学校想办法让接送学生的家长们能规范停放车辆。

反馈结果

感谢市民对教育的关注以及提出的宝贵意见!学校接市民的建议后已再次与交管部门联系,申请安排交警值岗疏导交通并针对交通拥堵问题采取下列实施措施:1、学校放学时段加强人员疏导,引导学生有序快速通行。2、班主任召开学生专题安全会议,通过小手拉大手遵守交通规则,做到有序快速的过马路。3、学校下发告家长意见书,要求家长接送学生时,遵守交通规则,不乱停放车辆,最大程度的减少对车流的影响。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 光大彩票-官网