12345热线
您当前的位置:

一建公司小区院内建筑垃圾影响环境卫生

发布日期:2021-11-03 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    211022121606223052

来电时间:   2021-10-22   办结时间:2021-10-27

信息来源:       电话

受理单位:   桃城区

反映内容

和平路一建公司综合楼业主反映:小区进行老旧小区改造,已经基本完成。施工单位将其他小区改造的建筑垃圾堆放在小区院内,影响环境卫生和居民生活。反映人希望部门尽快处理。

反馈结果

一建公司小区三号楼施工产生的垃圾暂时存放到2号楼附近。桃城区相关部门已督促施工队,在今后施工过程中要严格按照施工规范标准进行作业,并在保证施工质量的前提下抓紧施工,保证业主权益。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 光大彩票-官网