市长信箱
您当前的位置:

希望开通大堤镇通往衡水市区和深州市区的公交线路

发布日期:2021-10-26 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:   211013160646718095

来信时间:   2021-10-13   办结时间:2021-10-26

信息来源      信箱

受理单位:   衡运集团

反映内容

尊敬的领导,您好! 深州市大堤镇周边村目前没有通往深州市区和衡水市区的公交,正规出租车也几乎是叫不到。随着人口的流动日益频繁,村民去市区探亲、办事、看病只能靠私家车或者网约车出行,特别不方便。希望政府能与交通部门沟通协调,开通至大堤镇周边村庄的公交线路,给村民出行提供便利。

反馈结果

接到大堤镇村民的诉求后,衡运集团公司高度重视,现就其反映的问题回复如下:公司有计划开通衡水市区经大堤镇至深州市区的117路公交线路,主要途径高铁站、西马庄、凤凰池、大堤、景萌、槐洼、石槽魏、枣科等村镇。公司会尽快开通此线路方便村民出行。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 光大彩票-官网